Понедельник, 29.04.2024, 14:03

FAQ

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.

Физкультурное занятие в дошкольном учреждении обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортивном зале. Спортивная форма на занятиях это неотъемлемая его часть. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо на занятии быть в спортивной футболке, в трикотажных шортах не ниже колен и носках. Нужно помнить, что на физкультуре выделяется пот, поэтому в этой же одежде по санитарным требованиям нельзя находиться далее в групповой комнате.

ОТВЕТ: Категорическое «нет»  (СанПиН 2.4.1.3049-13)

Детский сад подчиняется требованиям санитарного законодательства и законодательства РФ в соответствии с имеющейся у садика государственной лицензией, поэтому разрешается давать только те лекарства, которые находятся в медкабинете детсада, и запрещается давать медикаменты, принесенные родителями.

Причин для этого две.

У детских садов нет лицензии на аптечную деятельность, то есть они не имеют права хранить лекарства, ведь для этого нужны соответствующие условия. Воспитатель не имеет медицинского образования, а в его должностные обязанности не входит контроль приёма лекарств детьми. Соответственно он не знает нюансов, которые могут возникнуть при приеме лекарства. А таких нюансов много.